
Россия не представляет угрозы для Европы, а все ровно наоборот. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.
Песков назвал слова чешского президента Петра Павела о том, что Москва остается главной угрозой для ЕС, «истеричными».
«Подобные истеричные настроения не красят руководство Чехии. Ну уж такое поколение политиков у них у власти. Это скорее их беда, а не наша. Россия не представляет угрозы для Европы, Европа представляет угрозу для России», - уверен представитель Кремля.
Дмитрий Песков говорит, что ЕС, будучи «подконтрольным США континентом», состоит в НАТО, «который двигается со всей своей военной мощью к нашим границам».
«Это представляет для нас угрозу, и именно это заставляет нас делать то, что мы делаем», - добавил пресс-секретарь.
Напомним, Петр Павел в ходе встречи глав стран «Вышеградской четверки» заявил, что РФ по-прежнему остается главной угрозой для Евросоюза. Он считает, что несмотря на истощение российской армии в ходе украинского конфликта, странам ЕС все равно необходимо готовиться к возможному конфликту высокой степени интенсивности.

