
Президент Беларуси Александр Лукашенко помиловал 25 человек, осужденных за преступления, в том числе, экстремистского характера. Соответствующий указ был подписан Лукашенко ко Дню народного единства, передает президентская пресс-служба.
В Администрации президента рассказали, что за день до Дня народного единства, который отмечается в Беларуси 17 сентября, Александр Лукашенко принял решение о помиловании 25 осужденных.
Под действие указа попали 12 женщин и 13 мужчин. О них известно следующее:
- 19 человек в возрасте до 40 лет;
- у многих есть дети;
- одна осужденная является многодетной матерью;
- один из помилованных совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте.
«Все они признали вину и раскаялись в содеянном», - подчеркивается в сообщении.
В пресс-службе добавили, что освобожденные взяли обязательство вести законопослушный образ жизни.
Напомним, 11 сентября Александр Лукашенко исходя из принципов гуманизма помиловал 52 осужденных, которые покинули белорусскую территорию. Среди освобожденных были лидеры и участники экстремистских, террористических организаций, участники массовых беспорядков и представители экстремистских и деструктивных СМИ.
В тот же день Лукашенко провел встречу со спецпредставителем президента США Дональда Трампа Джоном Коулом. Лукашенко принял письмо от Трампа, затронул темы освобождения политзаключенных и экономического сотрудничества с Вашингтоном.

