Россия и Украина обменялись массированными ударами: погибшие, разрушения и утечка аммиака

Опубликовано: 27/07/2026 - 10:30
Россия и Украина обменялись массированными ударами: погибшие, разрушения и утечка аммиака

Россия и Украина обменялись массированными ударами. ВС РФ сбили 276 беспилотников ВСУ над девятнадцатью российскими регионами, сообщили в Минобороны. В Украине говорят о прилетах Харьковской области, Сумах, Чернигове и Днепре, где есть разрушения и произошла утечка аммиака, передает «Политика страны».

По информации российского оборонного ведомства, за прошедшую ночь дежурные силы ПВО ликвидировали 276 дронов Украины. Воздушные цели сбивались над территориями:

  • Белгородской,
  • Брянской,
  • Воронежской,
  • Калужской,
  • Курской,
  • Нижегородской,
  • Орловской,
  • Пензенской,
  • Ростовской,
  • Тульской,
  • Ульяновской,
  • Ярославской областей,
  • Московского региона,
  • Республик Крым, Татарстан, Удмуртия,
  • Краснодарского края,
  • акваториями Черного и Азовского морей.

Власти Ростовской области сообщили, что в Ростове-на-Дону при воздушной атаке погибла супружеская пара. Еще пять человек пострадали, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, в том числе подросток. На территории предприятия, складов и частных домов возникли пожары, также загорелись несколько автомобилей. Также повреждено остекление нескольких жилых домов.

Самой массированной за последнее время атаке подверглась Удмуртия, где ввели временные ограничения на движение транспорта.

В некоторых населенных пунктах Крыма пропало электричество из-за прилетов. А в Ярославле временно ограничили движение транспорта на выезде из города в сторону Москвы.

В Украине говорят о прилете в Днепре. В городе после ночного удара стоит сильный запах аммиака, на улице нечем дышать, и прохожие прикрывают лицо. Власти Днепра подтвердили утечку аммиака в результате атаки, которую уже удалось остановить. Заявляется, что на одном из предприятий был поврежден трубопровод. 

Помимо этого украинские каналы пишут об ударе по складу в Изюме Харьковской области.

Вечером 26 июля взрывы прогремели в Чернигове и Сумах, где начались перебои со светом и водой.

Напомним, вчера БДГ сообщала, что в ночь на 26 июля средствами ПВО были уничтожены 133 украинских БПЛА над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской и другими областями (всего 10 регионов), а также над акваторией Черного моря.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика