Украина атаковала «Куйбышев-Азот»

Опубликовано: 12/09/2026 - 11:10
Украина атаковала «Куйбышев-Азот» и военный аэродром в Таганроге

В Украине подтверждают атаки на металлургические предприятия в Запорожье, Днепре и Кривом Роге, а также портовую и транспортную инфраструктуру в Одесской области. Сообщается также об ударах на российскую промышленную инфраструктуру.

В Кривом Роге после удара баллистикой погибли два человека, сообщают местные власти. Прилеты по промышленным объектам зафиксированы также в Днепре.

В Одессе ночная атака пришлась на новостройку: пострадали 12 человек, разрушены несколько этажей. Кроме того, удары были нанесены по другим жилым домам, гостинице и частному дому.

В Черноморске Одесской области целью стал центр портового города.

Атаки Украины по российским объектам

Украинские ВС атаковали Тольятти в Самарской области. По данным властей, под удар попали предприятие и жилой дом. Украинские паблики подтверждают удары по объектам «Куйбышев Азот».

В Таганроге Ростовской области после атаки БПЛА произошло несколько пожаров: возгорания зафиксированы на четырех коммерческих объектах, повреждены здания, передает «Страна».

Украинские источники сообщают, что целями были Таганрогский автомобильный завод (ТАГАЗ) и военный аэродром «Таганрог-Центральный».

Согласно утренней сводке ВСУ, этой ночью Украине не удалось сбить ни одной баллистической ракеты; их количество не уточняется. Заявлено об уничтожении одной «Бандероли», 6 из 8 «Калибров» и 2 из 6 авиационных ракет. Основное направление атаки — Одесская область.

Напомним, Минобороны РФ сегодня сообщает о 230 сбитых БПЛА и ударах по важнейшим объектам инфрастуртуры Украины.

Также сегодня СМИ утверждают, что Киев стягивает силы в зону Чернобыльсвокй АЭС.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика