
Украинские силы нанесли серию комбинированных ударов по бензовозам, которые перевозили дизельное топливо для Запорожской АЭС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Росатома» Алексея Лихачева.
По его словам, атака пришлась рядом с периметром станции.
В результате погибли двое российских военнослужащих, еще значительное число военных получили ранения, в том числе тяжелые. Все они, как подчеркнул глава госкорпорации, выполняли задачи исключительно гражданского характера.
Лихачев назвал произошедшее очередным преступлением, чудовищным по цинизму и безответственности, и отдал дань уважения героизму российских военных.
«Киев откровенно встал на путь провоцирования ядерного инцидента на крупнейшей АЭС Европы», — заявил глава «Росатома». Удары были нанесены 11 сентября.
Фото ТАСС
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

