В Иркутской области медведь загрыз двух человек, одному удалось убежать

Опубликовано: 17/09/2026 - 11:28
В Иркутской области медведь загрыз двух человек, третьему удалось убежать

В Киренском районе Иркутской области медведь напал на группу местных жителей, отправившихся в лес за дикоросами. Двое мужчин погибли, еще один успел спастись и сообщил о случившемся. Об этом информирует региональное управление МВД.

ЧП произошло в тайге неподалеку от села Красноярово, которое расположено более чем в 80 километрах от Киренска.

По данным ведомства, трое жителей отправились собирать ягоды, когда на них неожиданно напал хищник. Жертвами стали мужчины 65 и 55 лет. Третьему удалось вырваться и добраться до безопасного места.

Нападения медведей в России

Нападения медведей в России происходят вот уже несколько месяцев. Ранее в Красноярском крае от хищников погибли несколько человек.

В деревне Верхний Кебеж Красноярского края в ночь на 16 сентября медведь убил 66-летнюю женщину. 

3 сентября в лесу погибли две пенсионерки 67 и 73 лет, они ушли за грибами еще 31 августа. 

19 августа на Алтае хищник пробрался на территорию базы отдыха, вытащил из палатки спящую туристку и уволок ее в лес, где позднее убил и прикопал. на туристическую палатку и утащил 29-летнюю женщину, которую позже растерзал. До этого тот же зверь уже проявлял агрессию — нападал на продавщицу и палатку с пирогами. Медведя-людоеда в итоге застрелили. А за сутки ликвидировали в региона 5 медведей.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика