Три катарских дипломата погибли в Египте в результате ДТП

Опубликовано: 12/10/2025 - 14:17
Три катарских дипломата погибли в Египте в результате ДТП

В Шарм-эш-Шейхе, одном из египетских курортов на побережье Красного моря, столкновение автомобилей унесло жизни сразу троих дипломатических работников из Катара. Об этом 11 октября информировало агентство Reuters, ссылаясь на источники.

По данным агентства, в результате этого ДТП еще два катарских дипломата получили травмы. Сведения о их состоянии на данный момент не приводятся. Отмечается, что авария случилась за несколько дней до запланированного международного саммита по урегулированию конфликта в Газе, который пройдет в Шарм-эш-Шейхе.

Как стало известно в тот же день, саммит мира будет проведен 13 октября во второй половине дня. В рамках мероприятия планируется участие лидеров более 20 государств, включая президента США Дональда Трампа, и обсуждение путей достижения мира в регионе.

Египетское издание «Аль-мисрий аль-яум» уточнило, что авария произошла на трассе в 50 километрах от Шарм-эш-Шейха. Предварительными причинами аварии называют превышение скорости и неисправность колеса.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)
 
Яндекс.Метрика