
В ночь на 30 августа на трассе «Кавказ» у поселка Иноземцево произошла крупная авария. Рейсовый автобус Setra, следовавший из Грузии в Москву, столкнулся с грузовиком «КамАЗ», после чего съехал в придорожный кювет.
По предварительным данным, водитель пассажирского транспорта превысил скорость и не выдержал безопасного интервала до впереди идущей машины.
На момент ДТП в салоне находились 43 человека. Жертвами трагедии стали шесть пассажиров. Еще 38 человек получили травмы, среди них 11 несовершеннолетних. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что четверо пострадавших находятся в реанимации — все они доставлены в региональные больницы.
Уголовное дело
Следственный комитет по Ставропольскому краю инициировал уголовное разбирательство по факту ДТП — дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не соответствующих нормам безопасности и повлёкших по неосторожности гибель двух и более лиц).
Правоохранители сейчас выясняют все детали случившегося: проводится осмотр места аварии, собираются вещественные доказательства и свидетельские показания. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад о промежуточных итогах расследования.

