
Украинские ВС сообщили о сбитии 136 российских беспилотников, Минобороны РФ утверждает, что было уничтожено 41 украинский дрон.
В ночь на субботу Украина зафиксировала масштабную атаку, в ходе которой из Курской области были выпущены три зенитные управляемые ракеты С-300, а также было задействовано 164 беспилотных летательных аппарата — об этом сообщили в Воздушных силах Украины.
По их данным, из общего числа атакующих дронов удалось сбить или нейтрализовать 136 с помощью систем радиоэлектронной борьбы и ПВО. В сообщении отмечается, что 27 ударных БПЛА попали в 12 различных точек, а обломки сбитых летательных аппаратов были зафиксированы в четырёх местах.
Российские военные, в свою очередь, заявляют, что за ночь было сбито 41 украинский беспилотник самолетного типа. Среди них 12 — над Брянской областью, по пять — над Калужской и Башкортостаном, три — над Московской областью, а также по два — над Белгородской и Орловской областями. Кроме того, уничтожены ещё шесть дронов в районе Черного моря, сообщает Минобороны России.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.
