Масштабные атаки в ночь на 24 июля: 571 БПЛА над Россией, удары по украинским портам

Опубликовано: 24/07/2026 - 13:40
Масштабные атаки в ночь на 24 июля: 571 БПЛА над Россией, удары по украинским портам

Минобороны РФ заявляет об уничтожении за прошедшую ночь 571 дрона над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской и других областей (всего 16 регионов), а также над акваториями Азовского и Черного морей.

Параллельно российские военные нанесли групповые удары «высокоточным оружием воздушного базирования и ударными БПЛА» по объектам в трех украинских портах.

  • Одесса. В морском торговом порту поражены резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначавшимися для ВСУ.
  • Измаил. В Измаильском морском торговом порту уничтожены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения военных грузов. Также поражены три склада хранения безэкипажных катеров (БЭК), включая БЭК «Магура», ангар с техникой ВСУ и плавучий док для хранения и спуска автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА).
  • Николаев. В Николаевском морском торговом порту в момент разгрузки поражен сухогруз, доставивший грузы военного назначения.

В Украине

Тем временем «Страна» сообщает, что в российском Кирове шестеро погибших и 26 пострадавших в результате ракетного удара по предприятию, сообщают местные власти.

Ранее украинские паблики сообщали об ударе ракеты «Фламинго» по военному заводу «Авиатэк». Публиковались кадры запуска ракеты и пожара на предприятии.

В Твери во время отражения атаки беспилотников загорелось здание логистического центра. Пожар произошел в поселке Элеватор. Приводятся данные об ударах по территориям украинских городов и регионов. В прокуратуре сообщили и гибели пятерых человек в результате авиаудара.

Напомним, в ночь на 24 июля логистические комплексы Wildberries снова подверглись атакам беспилотников. Горели сразу три центра.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)
 
Яндекс.Метрика