
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предстоящие контакты российской делегации со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером в Москве. Кремль допускает, что Вашингтон будет требовать от Киева остановить удары на время визита, передает ТАСС.
Песков заявил, что Кремль проинформирует о контактах с Уиткоффом и Кушнером, когда они состоятся. Он говорит, что не стал бы ничего анонсировать.
Представитель Кремля еще раз подчеркнул, что российская делегация не будет вести прямые переговоры с украинцами по поводу прекращения атак в преддверии визита Уиткоффа и Кушнера.
Дмитрий Песков считает, что Вашингтон может потребовать, чтобы Киев остановил удары.
«Наверное американцы потребуют от украинцев прекратить террористическую активность», - заявил он.
Пресс-секретарь считает, что конкретных предпосылок мирного урегулирования пока нет, несмотря на заявление президента России Владимира Путина о наличии таких шансов.
«Каких-то конкретных пока предпосылок, но, к сожалению, нет. Работа продолжается и контакты продолжаются», - ответил журналистам Дмитрий Песков.
РФ сохраняет готовность к переходу в мирный режим урегулирования и в мирный режим достижения своих целей, заверил он.
Напомним, сегодня БДГ сообщала, что, по словам советника Путина Антона Кобякова, спасти Украину может только Россия, потому как «точка невозврата» уже пройдена Киевом и стране грозит вымирание. Тем временем, в Украине заговорили о скорой «новой динамике» в мирных переговорах.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

