Более 300 БПЛА атаковали регионы РФ, россияне ударили по логистике ВСУ

Опубликовано: 29/08/2026 - 10:44
Более 300 БПЛА атаковали регионы РФ, россияне ударили по логистике ВСУ

В ночь на 29 августа российские ПВО отразили массированную атаку: уничтожено 313 украинских беспилотников самолетного типа. Дроны сбиты в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой и другими регионами (всего 13), а также над Азовским и Черным морями, передает Минобороны РФ.

Также Минобороны РФ сообщвет, что российские военные нанесли серию групповых ударов по логистическим узлам и портовой инфраструктуре Украины, задействованным в снабжении ВСУ. Использовались ударные БПЛА и высокоточное оружие.

Основные цели в Киеве и области:

  • транспортно-логистический центр «Фим сервис» в Чайках (хранилище комплектующих для крылатых ракет «Фламинго»);
  • логистический центр в Калиновке (таможенный терминал для военных грузов из-за рубежа);
  • склад боеприпасов ООО «Фаер поинт» в Милой (комплектующие и стартовые ускорители для дронов FP-1/FP-2).

На юге поражены портовые объекты:

  • в Измаиле — стоянка топливозаправщиков и пункты разгрузки ГСМ для ВСУ;
  • в Николаеве — перегрузочный терминал, логистические центры, 18 хранилищ военного имущества и три резервуара с горючим.

По данным «Страны», Украина подтверждает удары по логистике и портам в ночь на 29 августа. Также сообщается об ударах об ударах по портам Измаила и Николаева. В Измаиле поражены стоянка топливозаправщиков и площадки разгрузки топлива. В Николаеве пострадал морской перегрузочный терминал.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика