Атака на Подмосковье в ночь на 4 августа: есть погибшие и раненые

Опубликовано: 04/08/2026 - 09:02
Атака на Подмосковье в ночь на 4 августа: есть погибшие и раненые

В результате ночной атаки в Подмосковье погибли 5 и ранено 6 человек. Об этом утром 4 августа сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Основной удар пришелся на муниципальный округ Чехов.

В промзоне Новоселок зафиксировано несколько очагов возгорания — крупнейший пожар охватил склад, открытое горение на котором уже ликвидировано. Также повреждены электроподстанция и административное здание.

По предварительным данным, жертвами стали пять человек, еще шесть пострадали. Все раненые получают необходимую медицинскую помощь. В деревне Солнышково обломки дрона повредили частный дом и автомобиль, возникший там пожар удалось потушить, пострадавших нет.

По словам губернатора, беспилотники также были зафиксированы в Волоколамском, Клинском, Чеховском и Серебряно-Прудском округах. Воробьев выразил соболезнования родным погибших.

Тем временем, Минобороны РФ сообщает, что в течение прошедшей ночи в период с 20.00 мск 3 августа до 8.00 мск 4 августа дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 320 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской и другим областями (всего 17 локаций).

По информации ведомства, поражены в портах Черноморска, Николаева, Одессы поражены морские суда типа «сухогруз», а также Черноморский завод автомобильных агрегатов.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)
 
Яндекс.Метрика