В Беларусь снова идут морозы

Опубликовано: 28/01/2026 - 21:09
В Беларусь снова идут морозы

Холодная арктическая масса накроет Беларусь с 30 января: подробный прогноз по дням с температурными контрастами. Очередная волна похолодания придет с холодным антициклоном из Северной Европы, информировали в Белгидромете.

Ей предшествует неустойчивая погода. В четверг, 29 января, прогнозируется резкий температурный контраст между регионами: около 0°С на юге и до -13°С на севере страны. В этот день почти на всей территории ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, гололед, гололедица и слабый туман.

В пятницу, 30 января, усиление морозов будет сопровождаться порывами ветра. Это связано с выходом арктического воздуха в рамках антициклона из Финляндии и ожидается 30-31 января. В ночь на 30 января температура резко упадет: от -8°С на юго-западе до -23°С на севере. Днем будет практически без осадков, температура -10..-17°С, а на юге местами -8..-9°С. Усилятся северо-восточные ветры.

В ночь на субботу, 31 января, ударят самые сильные морозы: от -14°С на юге до -25°С на севере республики. Днем сохранится морозная погода без существенных осадков: -13..-19°С, на западе и юге местами -11..-12°С.

Так что страну ожидают два стабильно морозных дня, 30 и 31 января, с наиболее низкими температурами в северных областях.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика