Лукашенко на ферме подарили беременную корову: «будет содержаться хорошо»

Опубликовано: 13/03/2026 - 12:38
Лукашенко на ферме подарили беременную корову: «будет содержаться хорошо»

Президенту Беларуси Александру Лукашенко на племенном заводе по разведению крупного рогатого скота в Могилевской области подарили корову, которая должна растелиться в июле, сообщил близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал «Пул первого». Лукашенко, в свою очередь, пообещал, что корова будет хорошо содержаться.

По информации канала, на президентской ферме - пополнение, потому как главе государства подарили корову, которая в середине лета должна родить теленка.

«У меня она будет содержаться хорошо. Это я обещаю», - передает слова Лукашенко Белта.

Александр Лукашенко пообещал, если родится телочка - останется у него на ферме, а если бычок - вернут в Могилевскую область.


Он обратил внимание на проблему падежа рогатого скота и заявил, что это недопустимо. Лукашенко подчеркнул, что у него к этому особое отношение - белорусский лидер не переносит, когда животные гибнут.

«Особенно теленок. Я в деревне вырос. Дома у меня и овцы, и козы», - отметил он.

Комментируя ситуацию на ферме, Александр Лукашенко сказал, что хочет, чтобы был порядок, а люди чувствовали себя нормально. Однако для этого нужны производства, уверен он.

«Край хороший, его надо развивать. Надо подумать, как еще добавить в него жизнь. Я готов в этом участвовать», - заверил президент.

Напомним, вчера БДГ сообщала, что министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Сергей Масляк задержан и отправлен в СИЗО. Глава Минприроды обвиняется во взяточничестве, проинформировал президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании и подчеркнул, что Масляка взяли с поличным.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)
 
Яндекс.Метрика