ФСБ задержала гражданина Беларуси: подробности

Опубликовано: 18/04/2025 - 12:00
ФСБ задержала гражданина Беларуси: подробности

Задержан житель Беларуси, связанный с подготовкой теракта в Новороссийске по указанию украинских спецслужб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на силовые структуры

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила, что задержанный агент украинских спецслужб был завербован через интернет в декабре 2024 года с целью сбора информации о Черноморском флоте и российских военных.

По полученным указаниям он извлек из тайника самодельное взрывное устройство массой около 2,5 килограммов, предназначенное для подрыва здания в Новороссийске.

В видеоматериале, опубликованном ФСБ, задержанный признался, что является гражданином Беларуси, а планируемый теракт должен был, по задумке куратора, помешать переговорам между Россией, США и Украиной.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Фото © ФСБ РФ

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)
 
Яндекс.Метрика