В коммунальную собственность могут отойти акции 187 хозяйственных обществ

Опубликовано: 19/01/2015 - 16:50

Государственный комитет по имуществу Беларуси предлагает передать в коммунальную собственность акции 187 хозяйственных обществ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества. 

В первую очередь предусматривается передача в коммунальную собственность административно-территориальных единиц акций, выпущенных обществами на сумму полученной ими в 2013 году господдержки. Также передаче подлежат акции ряда обществ, обеспечивающих решение задач регионального характера.

Как сообщили в пресс-службе Госкомимущества, проект распоряжения президента, связанный с передачей принадлежащих Республике Беларусь акций акционерных обществ в коммунальную собственность, уже находится на рассмотрении в правительстве. Документ разработан в целях оптимизации управления хозяйственными обществами и консолидации находящихся в государственной собственности пакетов акций.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

 
Яндекс.Метрика