Небоскреб «Парус» планируется построить к концу года

Опубликовано: 31/07/2013 - 11:48

Затянувшееся строительство столичного небоскреба «Парус» может быть завершено к концу 2013 года. Уже началось остекление здания, которое было запланировано на апрель нынешнего года. Согласно измененному плану застройки, на прилегающей территории появится апарт-отель, торгово-развлекательный центр и административное здание.

 

На днях началось остекление одного из самых высоких зданий Минска – жилого дома бизнес-класса «Парус». Как сообщает onliner.by, на данный момент остеклена небольшая часть фасада, однако уже можно представить, как будет выглядеть небоскреб после окончания работ. Строительство 32-этажного здания было начато компанией «Итера» осенью 2008 года. Изначально предполагалось сдать дом в 2011 году, но впоследствии сроки были перенесены. Специалисты компании-застройщика отмечают, что это связано с неувязками в части нормативной документации, а также неразберихой со стоимостью строительных материалов в период экономического кризиса.

 

По этим же причинам был изменен план застройки прилегающей территории. Если изначально планировалось построить здесь еще один жилой дом в 25 этажей, от этой идеи пришлось отказаться. Вместо этого здесь появится апарт-отель, 16-этажное административное здание и 5-уровневый торгово-развлекательный центр с паркингом. Теперь предполагается закончить строительство к концу нынешнего года, однако строители уже не укладываются в запланированные сроки. Так, остекление планировалось начать в апреле текущего года.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

 
Яндекс.Метрика