Инвесторам подберут перспективные участки

Опубликовано: 09/06/2015 - 11:15

Перспективные для инвесторов земельные участки подберут в Минске. Такая задача была поставлена на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил главам администраций города совместно с заинтересованными службами определить интересные для инвесторов земельные участки и в первоочередном порядке оформлять на них документацию.

В свою очередь директор УП "Минский городской центр недвижимости" Станислав Котиков отметил, что инвестор не желает заниматься сносом существующих на территории построек. "Если мы подготовим площадку к продаже, тогда инвестор быстрее освоит ее. Например, в Москве такие площадки осваивают за счет бюджета, подводят если нужно сети, коммуникации, делают подъездные пути, а инвестор потом возмещает эти затраты", - сказал Станислав Котиков.

По словам председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федора Римашевского, перспективный земельный участок уже определен в границах просп.Дзержинского и ул.Семашко. Заказчиком, который подготовит площадку к аукциону, выступит УКС "Запад", пишет БЕЛТА.

За пять месяцев текущего года Минским городским центром недвижимости организовано 82 аукциона. Всего с начала года на аукционах реализовано 75,2 га земли.-

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

 
Яндекс.Метрика