«Наполи» терпит первое поражение в нынешнем сезоне Серии А

Опубликовано: 06/01/2023 - 14:14
«Наполи» терпит первое поражение в нынешнем сезоне Серии А

Возобновление матчей национального чемпионата после ЧМ-2022 для некоторых команд получилось крайне неудачным. После феноменальной серии без поражений «Наполи» проиграл первый же поединок Серии А после рестарта первенства. Обидчиком команды Лучано Спаллетти стал «Интер», который добыл на своем поле минимальную победу и возродил интригу в борьбе за чемпионский титул. Выгодно использовать матчи итальянского чемпионата можно с помощью прогнозов от профессионалов, представленных на сайте vseprosport.ru.

До паузы на чемпионат мира по футболу в Катаре «Наполи» не потерпел ни единого поражения, потеряв за 15 туров всего 4 очка. Возобновление чемпионата Италии стало для неаполитанского клуба серьезным испытанием, так как предстояла выездная игра против «Интера».

Несмотря на статус гостей, коллектив Спаллетти действовал первым номером. «Наполи» больше владел мячом, чаще угрожал воротам соперника. Однако «Интер» давно научился играть на контратаках, и один из таких стремительных выпадов закончился голом. На 56-й минуте Федерико Димарко сделал точный навес в штрафную площадь оппонента, и неувядающий Эдин Джеко головой вколотил мяч в ворота Алекса Мерета.

Поединок так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Интера». Миланский клуб ворвался в топ-4 турнирной таблицы Серии А, обогнав «Лацио». «Наполи» терпит первое поражение в сезоне, но продолжает занимать лидирующую строчку.        

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика