Чемпионат по бирпонгу пройдет в Беларуси

Опубликовано: 18/08/2026 - 14:01
Чемпионат по бирпонгу пройдет в Беларуси

В плейбаре HEROES на 3-м этаже ТРЦ Minsk City Mall с 20 августа по 17 сентября пройдут игры Beer Pong League. В течение месяца состоятся 3 турнира с призами. Принять в них участие смогут все желающие, заявившие команды по 2 человека.

Бирпонг зародился полвека назад в американских общежитиях. По правилам, нужно попасть мячиком для настольного тенниса в наполненные стаканы соперника, которые противник выпивает и убирает из-за стола. Со временем игра стала настолько массовой, что удостоилась своего чемпиона мира.

В Беларуси соревнования по бирпонгу такого масштаба пройдут впервые. Первые два турнира состоятся 20 и 27 августа, остальные два – 10 и 17 сентября. Состязаться предстоит в командах по два человека.

На турнир зовут всех желающих взрослого возраста. Для этого нужно записаться на турнир по номеру +375-333-437-637. Если напарника найти не удастся, это сделают организаторы. Участие платное – 25 рублей с человека.

Каждая игра длится в среднем 15 минут, а раунд – около получаса. В каждом турнире примет участие по 8 команд, которых ожидает три этапа – четвертьфинал, полуфинал и финал. Весь турнир продлится где-то 2,5 часа.

Победители получат мерчи и подарочные карты по 100 рублей каждому. Все напитки, разумеется, будут за счет заведения.

Плейбар HEROES расположен в ТРК Minsk City Mall на улице Льва Толстого, 1. Площадка вмещает около 200 человек и включает три огромных экранах для спортивных и музыкальных трансляций, которые дополняют десятки дисплеев по всему залу. На месте можно сыграть в шаффлборд, кикер, сабсоккер, электронный дартс, круглый бильярд или аркадные автоматы. Повара готовят популярные блюда белорусской и мексиканской кухни.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет
 
Яндекс.Метрика